Ergebnisse


Hobbyklasse
Platz Name Vorname Verein
1 Hornung Maximilian Herrmann Radteam e.V.
2 Leefmann Jonas Team Drinkuth
3 Schmidt Lukas Herrmann Radteam e.V.
4 Dumbs Hannes SV Rasch
5 Heining Tobias TSV Altenfurt
6 Salwender Marcel SM-Parts
7 Geheeb Johannes FM-Racing Team
8 Schreyer Christoph RSG Lauf
9 Ewae Max RSC Kempten
10 Janker Thomas Ultraviolence NBG
11 Grampp Felix SSV Forchheim
12 Voit Thomas Team Icehouse Bayreuth
13 Mayr Markus Edelstein Rookies
14 Stenglein Manuel RC Schnaittachtal
15 Rausch Florian  
16 Heid Rainer  
17 Schwarz Bernd SM-Parts
18 Nienhold Marcel Radsport Team Gaimersheim
19 Derrfuß Christian  
20 Haible Daniel RSV Altmühltal
21 Heilmann Manuel Fahrrad Heilmann
22 Aratsch Rainer CycleCowboys
23 Stockmaier Achim Edelstein Rookies
24 Gref Oliver Edelstein Rookies
25 Karl Philip Marathon- Photos.com
26 Sauer Felix  
27 Zupancic Olaf Edelstein Rookies
28 Jakisch Fabian CycleCowboys
29 Lienert Paul RSV Heilsbronn
30 Kuhn Florian Edelstein Rookies
31 Schilling Matthias Bike-Boutique Lauf Team
32 Sema Carlos  
33 Höchner Tobias Schleudergang
34 Bauernfeind Gabriel TV Erlangen
35 Flock Matteo Schleudergang
36 Müller Benjamin Team Drinkuth
37 Heumann Johannes Radsport News
38 Meir Bashar  
39 Grieb Michael  
40 Hirmer Michael Team Alé e.V.
41 Günther Daniel  
42 Haber Rene haberich cycling crew
43 Hartmann Rainer TB Erlangen
44 Billner Markus  
45 Blenck Matti Besi & Friends
46 Leikamm Dieter Team Leikamm
47 Seifert Ralph Monaco Velo Club
48 Bammes Andreas TV 48 Erlangen
49 Engelhardt Jörg Seiler Equipe
50 Hentschel Holger  
51 Ackermann Andreas TB Erlangen
52 Röcklein Harald RMV Concordia Strullendorf
53 Paulig Maria MRRC München
54 Schorr Martin  
55 Reitlinger Achim RC Schnaittachtal
56 Fischer Fabian BSC Woffenbach, Abt. Erlangen
57 Wagendorf Sebastian  
58 Haller Thorsten RSG Vilstal
59 Maragos Georgios Team Klinikum Nürnberg
60 Michke Martin  
61 Scholl Alexander  
62 Kuhn Christopher  
63 Abel Niki TSV Altenfurt
64 Zeis Stephan Rondo
65 Kniep Tobias  
66 Boczar Thomas SG Eltmann Team Mainathlon
67 Laukamp Milko  
68 Friedl Anke SC Kemmern
69 Hunger Moritz  
70 Braun Mark  
71 Galster Klaus  
72 Übel Hans-Peter TB Erlangen
73 Hubert Hubi INVENT Laufgruppe
74 Schmitz Christiane TB Erlangen
75 Papenfuss Roland  
76 Schönrock Frank  
77 Mende Heinz TB Erlangen
78 Übel Beate TB Erlangen
79 Windisch Andreas FitVital Bamberg
80 Köbrich Ralf SG Eltmann Team Mainathlon

 


Senioren 2
Platz Name Vorname Verein Team
1 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf  
2 Swassek Markus Team Baier Landshut 24-Volt-Racing-Masterteam
3 Köcknitz Markus RV Sturmvogel München 1952  
4 Eckert Timo RSC Kempten  
5 Oettl Stefan RSC Wolfratshausen  
6 Biersack Markus Veloclub Ratisbona Regensburg  
7 Hamann Mike Herrmann Radteam  
8 Gorgos Robert RSV Rosenheim  
9 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977  
10 Götze Holger RSV 1895 Passau  
11 Bierbaum Holger RC 1913 Wendelstein  
12 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt  
13 Hofmann Johann TSV Gaimersheim  
14 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim  
15 Puschmann Björn RC Herpersdorf 1919  
16 Tantz Thomas TSV 1862 Erding Team il-Diavolo - Pure White
17 Henkel Christian RV Phönix Augsburg  
18 Fiegl Tobias RF Hilpoltstein 1993  
19 Kalitschenko Jurl RSC Ingolstadt  
20 Böhm Jürgen TSV Gaimersheim  

Senioren 3
Platz Name Vorname Verein Team
1 Sommer Martin RSV 1895 Passau  
2 Dittrich Holger RC Herzogenaurach  
3 Maier Peter RSV Rosenheim  
4 Kröner Andreas RMV Concordia Strullendorf  
5 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen  
6 Hügel Werner TSV Gaimersheim  
7 Hetz Alexander Cycling Team Dorfen  
8 Zimmermann Oliver RF Hilpoltstein 1993  
9 Dohlus Edger RC 1913 Wendelstein  
10 Fürbaß Oliver Cycling Team Dorfen  
11 Österreicher Gerhard RKV Solidarität Dachau  
12 Kauer Bernd RSV 1895 Passau  
13 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein  
14 Strasser Werner Herrmann Radteam  
15 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim  
16 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim  
17 Frank Jürgen TSV Gaimersheim  
18 Licht Rüdiger    
19 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf  
20 Fischer Andreas RKV Solidarität Dachau  

Senioren 4
Platz Name Vorname Verein Team
1 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein  
2 Böhm Manfred TSV Gaimersheim  
3 Franiak Christoph RV Conc. Burggen  
4 Köbler Walter TSV Gaimersheim  
5 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg  
6 Oberhauser Karl-Heinz Bikewuiderer Landshut  
7 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen  
8 Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen  
9 Lechner Martin VfB Hallbergmoos  
10 Andorf Walter VC Lechhausen  
11 Probst Johann RSC Wolfratshausen  

Seniorinnen
 Platz Name Vorname Verein Team
1 Roth Sabine Cycling Team Dorfen  
2 Zurek Elke TSV Traunreut  
3 Wälzlein Doris RC Herpersdorf 1919  

Schüler U13
Platz Name Vorname Verein Team
1 Klimsa Louis RC Die Schwalben München  
2 Hamann Dario Herrmann Radteam  
3 Herrmann Max Herrmann Radteam  
4 Wächter Dominik RSG Augsburg  
5 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld  
6 Potstada Simon Equipe Velo Oberland  
7 Mliki Karim RSC Ingolstadt  
8 Gindhart Julius TSV Oberammergau  
9 Scherle Jakob RSG Ansbach  
10 Dehler Carl RC 1913 Wendelstein  

Schülerinnen U15
Platz Name Vorname Verein
1 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
2 Baacke Liv Kaja RSG Augsburg
3 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
4 Czapla Justyna RV Union 1846 Nürnberg
5 Kubina Lisa-Marie RSV Irschenberg
6 Werzinger Lea RC 1913 Wendelstein
7 Zeitler Martha RC Die Schwalben München
8 Dehler Emilia RF Hilpoltstein 1993
9 Gömmel Lena RC Herpersdorf 1919


SOCIAL MEDIA


SPONSOREN